С какого возраста можно устанавливать брекет - системы ?

С какого возраста можно устанавливать брекет - системы ?

Сообщение Лида Н » Ср апр 03, 2024 11:12 am

У моей дочери имеется заметная аномалия верхней челюсти и мне бы хотелось это исправить. Устанавливать элайнеры в юном возрасте я не вижу смысла. Во-первых, они более дорогостоящие, а во-вторых, менее прочные. Единственный вариант, который я рассматриваю - это брекеты. Подскажите, какие разновидности конструкций бывают в Долгопрудном, и с какого возраста их можно устанавливать? Имеют ли они ограничения по здоровью и на основании, каких критерий подбираются?
Лида Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2024 10:32 am

Re: С какого возраста можно устанавливать брекет - системы ?

Сообщение Полина Никитенко » Ср апр 03, 2024 11:14 am

Установка брекет - систем зависит от индивидуальной ситуации и потребностей ребенка. Обычно рекомендуется начинать лечение в возрасте от 12 до 14 лет, когда вся молочная зубная система уже заменена постоянными зубами. При выборе выравнивающей системы учитываются не только эстетические предпочтения, но и здоровье. Установка конструкций требует хорошего состояния зубов и десен. Также, если у ребенка есть какие-либо общие заболевания или проблемы со здоровьем, врач должен быть обязательно об этом проинформирован. Подобрать индивидуально брекеты в Долгопрудном вам поможет только специалист. Он расскажет не только о каждом виде подробнее, но и сориентирует вас по поводу стоимости.
Полина Никитенко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2024 10:30 am


Вернуться в Ваше общение здесь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron