В чем отличие керамической коронки на зуб от циркониевой?

В чем отличие керамической коронки на зуб от циркониевой?

Сообщение Полина Никитенко » Ср апр 03, 2024 10:31 am

В ближайшее время я планирую посетить стоматологическую клинику и произвести установку коронок на передние зубы. Знаю, что чаще всего специалисты предлагают изделия из циркония и керамики. Поэтому хотела бы уточнить: в чем их отличие и имеют ли они противопоказания? На основании, каких данных подбирают тот или иной метод восстановления? Мне бы хотелось, чтобы он был не только доступный по цене, но и долговечный.
Полина Никитенко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2024 10:30 am

Re: В чем отличие керамической коронки на зуб от циркониевой

Сообщение Лида Н » Ср апр 03, 2024 10:34 am

Керамические и циркониевые коронки - это два различных материала, которые используются для реставрации зубов. Выбор метода восстановления основывается на различных факторах, включая эстетику, прочность, долговечность и стоимость материалов. Керамические коронки обычно более доступны по цене, но они могут быть менее прочными. Циркониевые коронки более долговечны и могут применяться для любых зубов, но имеют боле дорогостоящую стоимость. Обычно перед установкой стоматолог проводит осмотр и оценивает состояние зубов, далее подбирает метод восстановления, который будет наиболее подходящим.
Лида Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2024 10:32 am


Вернуться в Ваше общение здесь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron